В матче с «Шахтером» белгородские «львы» одержали 700-ю победу в российской суперлиге!

Первый успех «Белогорья» в чемпионате страны зафиксирован 24 ноября 1992 года в матче со столичным МГТУ. Та встреча состоялась в Москве в рамках второго тура первого полноценного чемпионата России. «Львы» уступали МГТУ 1:2 по партиям, но смогли переломить ход игры и завершить ее в свою пользу на тай-брейке.

Сотая победа пришла к белгородцам 22 марта 1997 года в родном «Космосе». В последнем туре основного этапа чемпионата они принимали «УЭМ-Изумруд» из Екатеринбурга, и дружина Геннадия Шипулина очень уверенно выиграла у команды Валерия Алферова в трех партиях.

29 сентября 2001 года на счету «Белогорья» стало 200 побед. Этот приятный юбилей тоже случился в белгородском «Космосе». В первом туре ЧР-2002 «Локомотив-Белогорье» принимал пермскую команду"Уралсвязьинформ" - 3:0.

До третьей сотни белгородцы добрались быстро. В те годы они доминировали в чемпионате, а тот был весьма насыщен играми — туры были сдвоенными, поэтому 40 и более матчей тогда были нормой. 22 выигрыша в регулярном чемпионате сезона 2003/2004подвели «львов» вплотную к заветной цифре. 300-я победа пришла к ним в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф с «Балтикой» из Санкт-Петербурга. 13 марта 2004 года «Белогорье» выиграло в Белгороде — 3:0.

400-я игра случилась уже под занавес чемпионата 2008−2009 в последнем матче полуфинальной серии за 5−8 места. На этом этапе «Белогорье» встречалось с сургутской командой «Газпром-Югра». В серии до трех побед «львы» выиграли три матча подряд, а последний, на который пришлась 300-я победа в суперлиге, состоялся в Сургуте — 3:1.

500-я победа снова пришлась на матч с пермским клубом, только теперь уже соперники играли под другими названиями. «Белогорье», уйдя под крыло «Металлонивесту», выступало без приставки «Локомотив», а «Уралсвязьинформ» стало «Прикамьем». 2 февраля 2014 года гости начали в Белгороде матч 10-го тура с выигранной партии, но затем хозяева взяли три сета подряд — 3:1.

До 600-го триумфа «львы» дошли в 2017 году в канун Нового года. Матч 16-го тура чемпионата они проводили в Санкт-Петербурге 28 декабря против «Зенита».и выиграли в четырех партиях.

2 декабря 2023 года «Белогорье» выиграло свой 700-й матч за 32 года непрерывных выступлений в суперлиге. Забавно, что юбилей пришелся на матч в Минске с белорусской командой — 3:0 в пользу «львов».