После выходного дня возобновились игры четвертого тура Молодежной лиги, и сегодняшние матчи принесли пару неожиданных результатов. Главным из них для нас стал выигрыш «Белогорья-2» у «Факела».

В первом матче подопечные Сергея Брусенцева уступили ямальцам, но вторую игру провели намного лучше, причем смогли ровно провести три партии, ни разу не дав слабины и не позволив сопернику перехватить инициативу. А такие моменты были, когда «Факел» отыгрывал 2−3 очка отставания и делал счет равным. Главный тренер «львят» вовремя брал тайм-ауты, стоило новоуренгойцам пригрозить успешной серией, и после этого белгородская команда снималась с подачи противника и восстанавливала прежнее небольшое преимущество. Также стоит отметить, что «львята» были надежны и хладнокровны в концовках и от сета к сету прибавляли в атаке. Вторая партия сложилась для белгородцев идеальным образом. «Факел» был попросту задавлен белгородским блоком.

Хороший матч провел доигровщик Артем Молдавский. Он был неудержим и забил ряд сложных и важных мячей. Это пока его лучший матч в составе «Белогорья-2» — 16 очков и 78% в атаке. Реноме лидера подтвердил Дмитрий Швец, На этот раз он отличился 17 раз. Третьим бомбардиром сегодня стал Антон Габелко — 12 очков.

Успех в матче с чемпионом позволил белгородцам прервать серию поражений и немного улучшить турнирное положение. Если и завтра удача будет на стороне «Белогорья-2», когда наша молодежь сыграет с хозяевами тура, тур можно будет считать успешным.

«Нова-2» одержала дома уже третью победу. Сегодня она вторично обыграла «Енисей-2».

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 4-й тур
Новокуйбышевск, 14−18 ноября

17 ноября, третий игровой день

Новокуйбышевск
Факел-2 (Новый Уренгой) — Белогорье-2 (Белгород) — 0:3 (23:25, 16:25, 20:25). Статистика матча
Нова-2 (Новокуйбышевск) — Енисей-2 (Красноярск) — 3:1 (21:25, 25:22, 25:21, 25:22)

Сургут
СШОР Самотлор (Нижневартовск) — Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — 1:3 (21:25, 25:22, 18:25, 9:25)
ЮКИОР (ХМАЮ-Югра) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:13, 25:11, 25:23)

Уфа
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Нефтяник-УОР (Оренбург) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:21)
Кузбасс-2 (Кемерово) — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — 3:1 (25:22, 24:26, 25:21, 25:17)