Победой спортсменов Новосибирска завершился в Кемерово первый матч третьего тура Молодежной лиги, в котором сошлись «Локомотив-СШОР» и «Белогорье-2».

У фаворита встречи, несмотря на итоговые 3:0 в его пользу, не было большого преимущества ни в одной из партий. Временами шла абсолютно равная игра. Соперник не ставил перед «Белогорьем-2» каких-то неразрешимых задач. Но пара неудачных отрезков, обычно вызванных собственными ошибками белгородцев делали результат. Именно собственный и часто невынужденный брак стал причиной поражения, перечеркнув все усилия команды. Если своими руками отдавать сильному противнику 28 (!) очков за три партии, речь о выигрыше редко ведется.

А что касается происходящего на площадке, то, случалось, новосибирцы отрывались на 3−4 очка, но «львята» быстро гасили порыв соперников, а затем сами предпринимали успешную погоню. К середине партий разницы в счете либо не было вовсе, либо она становилась минимальной. Но концовки первого и второго сетов стабильнее проводили игроки «Локомотива-СШОР». В третьей партии «Белогорье-2», уступая 7:11, смогло навязать борьбу, и далее, вплоть до последнего мяча, команды шли очко в очко. «Львята» дошли до баланса, но своя подача ушла далеко в аут, а в следующем розыгрыше наш нападающий был остановлен новосибирским блоком.

В диагонали весь матч провел Павел Стороженко. Он и стал самым результативным в составе «Белогорья-2» — 12 очков. На мяч меньше принес команде Дмитрий Швец — 11. По 6 очков набрали блокирующие Артем Александров и Михаил Штыблов.

Локомотив-СШОР — Белогорье-2 — 3:0 (25:22, 25:21, 26:24)

Завтра в 14:30 «Белогорье-2» встретится с хозяевами тура. Сегодня «Кузбасс-2» одержал восьмую победу в чемпионате, обыграв «Енисей-2». — 3:1