26 октября закончилась последняя серия 1/8 финала открытого Кубка России.

Последним четвертьфиналистом стал красноярский «Енисей», который дважды обыграл «Динамо-ЛО» с одинаковым счетом 3:1.

Четыре команды, которые играли в «Финале четырех» Кубка столетия автоматически квалифицировались в этот раунд Кубка России. Их соперниками должны были стать победители 1/8 финала.

Ни одна из серий не потребовала «золотого» сета — все они закончились со счетом 2:0 и обошлись без тай-брейков.

Первым вышел в следующий раунд новоуренгойский «Факел». Он с легкостью прошел «всухую» молодежь Тюмени, а теперь готовится принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Вторым стало «Белогорье», которое в гостях обыграло солигорский «Шахтер» в трех партиях, а в домашнем матче справилось с чемпионом Беларуси в четырех сетах. «Львам» выпало бороться за полуфинал с новосибирским «Локомотивом».

Третьим участником четвертьфинала стал кемеровский «Кузбасс». Он дома и в гостях был сильнее нижегородской АСК — 3:1, 3:1. Ему досталось столичное «Динамо».

«Енисею» придется играть с казанским «Зенитом», действующим чемпионом страны.

Первые матчи пройдут на площадках команд, занявших более низкие места по итогам прошлого чемпионата России.

Свою серию с бронзовым призером чемпионата «Белогорье» начинает 5 ноября в Туле. Наш клуб уже запустил продажу билетов на это поединок.

Ответная встреча состоится в Новосибирске 11 ноября.