Поражением от АСК-2 закончили в Красноярске второй тур Молодежной лиги волейболисты «Белогорья-2».

Если в первой встрече команды определил победителя только на тай-брейке, то эта игра закончилась в четырех партиях.

Две первые партии «Белогорье-2» стабильно начинало лидером, но 10-очковую отметку уже с небольшим преимуществом преодолевала АСК-2. У нижегородцев хорошо летела подача, почти не было проблем в атаке. Сергей Брусенцев в последней игре тура пошел на эксперименты, выпустив в стартовом составе доигровщика Артема Молдавского и диагонального Павла Стороженко. Также произошла смена либеро. Все же главная задача команды — подготовка игроков, а стоя в квадрате опыта и мастерства не наберешься. Поэтому приходится варьировать состав, иногда это делая и в ущерб результату.

Только в третьем сете «львята» сохранили лидерство от начала и до конца, хотя соперники очень старались закончить матч в трех партиях. В напряженной концовке, когда от 5-очкового преимущества осталось всего два очка — 21:25, белгородцы смогли получить решающие два мяча и сократить счет в матче.

Развить успех АСК-2 не позволила. Нижегородцы мощно провели сет, сразу же захватив инициативу и набрав 5 безответных очков — 10:5. Помог блок, а процент в атаке АСК-2 во всех партиях держала за 50%, чем не могли похвастаться белгородцы. В четвертом сете с результативностью у них были большие проблемы. К концу партии АСК-2 нарастила отрыв до восьми очков и финишировала с тем же счетом, что и в первом сете.

АСК-2 (Нижний Новгород) — Белогорье-2 (Белгород) — 3:1 (25:17, 25:18, 21:25, 25:17)

Самым результативным у белгородцев сегодня был Артем Молдавский, которому Иван Ефимов, с которым они вместе с Павлом Стороженко в прошлом сезоне играли в первой лиге за «Белогорье-3», по старой памяти адресовал львиную долю переда. На счету Артема 11 очков. Стороженко отличился 10 раз, блокирующий Артем Александров — 8.

Во втором туре «Белогорье-2» выиграло два матча у казанской команды «Зенит-УОР» и проиграло обе встречи АСК-2, заработав в Красноярске 7 очков.