В Красноярске, Новосибирске, Уфе и Москве прошли первые игры второго тура Молодежной лиги.

«Белогорье-2» одержало важную победу в матче со сверстниками из Казани, которая принесла «львятам» три очка. Хозяева тура на тай-брейке сломили упорное сопротивление АСК-2 и продолжают оставаться в лидирующей группе.

Неожиданно упорной получилась встреча в Новосибирске «Локомотива-СШОР» и «Новы-2». Новокуйбышевцы на каждую проигранную фавориту партию отвечали убедительно выигранной партией, но на пятый сет их уже не хватило. Здесь же «Факел» не оставил шансов «Кузбассу». Ямальцы по-прежнему идут со стопроцентным результатом, а кемеровчане впервые в чемпионате испытали горечь поражения.

Также первая неудача ждала «Динамо-ЛО-2», которое в Москве хорошо начало матч против «Динамо-Олимп», но затем уже игра шла под диктовку хозяев. Первое очко в Молодежной лиге заработал солигорский «Шахтер-2».

В Уфе ЮКИОР записал в актив четвертую победу, а «Беркуты Урала» вырвали победу у «СШОР Самотлора».

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 2-й тур, 17−21 октября

17 октября, 1-й игровой день

Красноярск
Белогорье-2 (Белгород) — Зенит-УОР (Казань) — 3:1 (23:25, 25:19, 25:22, 25:21)
Енисей-2 (Красноярск) — АСК-2 (Нижний Новгород) — 3:2 (25:23, 19:25, 24:26, 25:22, 15:10)

Москва
Шахтер-2 (Солигорск) — Зенит-2 (Санкт-Петербург) — 2:3 (25:21, 18:25, 26:24, 15:25, 12:15)
Динамо-Олимп (Москва) — Динамо-ЛО-2 (Ленинградская обл.) — 3:1 (22:25, 25:19, 25:20, 25:18)

Новосибирск
Кузбасс-2 (Кемерово) — Факел-2 (Новый Уренгой) — 0:3 (23:25, 16:25, 21:25)
Локомотив-СШОР (Новосибирск) — Нова-2 (Новокуйбышевск) — 3:2 (25:19, 21:25, 25:20, 18:25, 15:11)

Уфа
Нефтяник-УОР (Оренбург) — ЮКИОР (ХМАО-Югра) — 0:3 (23:25,23:25,14:25)
Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа) — СШОР Самотлор (Нижневартовск) — 3:2 (21:25, 25:27, 25:20, 25:16, 16:14)

18 октября в 10:30 «Белогорье-2» сыграет с АСК-2. Трансляцию можно посмотреть на сайте ВФВ.