Завершилась последняя серия чемпионата, в которой 7−8 места оспаривали «Кузбасс» и «Енисей». Ее выиграла кемеровская команда — 3:1.

В регулярном чемпионате клубы финишировали на шестом и девятом местах. В квалификации «Кузбасс» прошел «Нову» за счет «золотого» сета. «Енисей» справился с «Шахтером» — 2:0. В четвертьфинале они не смогли пробиться в первую четверку. «Кузбасс» в серии до двух побед уступил «Белогорью» — 1:2, а «Енисей» дважды проиграл казанскому «Зениту». В полуфиналах турнира за 5−8 места кемеровский клуб трижды проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга, а красноярцы с таким же счетом — «Локомотиву».

Серию за 7−8 места «Кузбасс» начал с домашнего поражения, но затем выиграл три матча подряд. Вторую игру в Кемерово он уверенно выиграл «всухую», а в гостевых матчах дважды забирал победу на тай-брейке.