5–17 мая в Твери проходил областной турнир «Детская волейбольная лига» Тверской области памяти В. А. Хамутцких по волейболу среди юношей 2011–2012 гг.р.

Турнир посвящен памяти легендарного связующего, трёхкратного призёра Олимпийских игр, тренера Вадима Анатольевича Хамутцких, который ушёл из жизни 31 декабря 2021 года.

Вадим Анатольевич был первым российским игроком, выступавшим в национальных турнирах не под фамилией, а под игровым именем – с сезона 2011/12 он играл как «Борода».

Вадим Анатольевич был другом, почётным гостем тверской «СШОР по игровым видам спорта».

Организатором турнира выступили администрация ГБУ «СШОР по игровым видам спорта», ответственными за проведение – тренер высшей категории СШОР Сергей Васильевич Любимов, мастер спорта СССР и тренер тверской СШ «Лидер» Рафаэль Федорович Манеров.

Открытие «Детской волейбольной лиги» памяти В. А. Хамутцких по волейболу торжественно провели заместитель председателя президиума ОО «Тверской областной федерации волейбола» Сергей Васильевич Бухало и директор ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» Максим Викторович Протасов.

Турнир собрал 10 команд из Твери, Солнечногорска, Санкт-Петербурга, Дмитрова, Одинцова, Дубны, Воронежа, Обнинска.

Для юных волейболистов турнир стал важным игровым опытом, повышающий уровень технической и тактической подготовки, стал интересной встречей со сверстниками, любящими волейбол.

Победителями ДВЛ стали представители Воронежа, команда Обнинска заняла второе место, тройку призеров замкнула волейбольная дружина из Одинцово.

Детская волейбольная лига
5–17 мая, Тверь

Итоговая турнирная таблица:

1 – «Воронеж» (г. Воронеж, «СШОР № 25», тренер Кипиченко Л. Л.)
2 – «Обнинск» (г. Обнинск, «СШОР по волейболу им. А. Савина», тренер Швед А. В.)
3 – «Одинцово» (г. Одинцово, МБУС «Одинцовская СШОР», тренер Денисова Н. В.)
4 – «Дубна» (г. Дубна, СШ «Ника», тренер Козлов И. А.)
5 – «Дмитров» (г. Дмитров, МАУ СШОР «Дмитров М. Б.М.», тренер Комкова Е. В.)
6 – «Тверь-1» (г. Тверь, ГБУ «СШОР по игровым видам спорта», тренер Любимов С. В.)
7 – «Солнечногорск» (г. Солнечногорск, «СШ № 1», тренер Запевалов С. В.)
8 – «Санкт-Петербург» (г. Санкт-Петербург, «СШОР № 1 Калининского района Санкт-Петербурга»)
9 – «Тверь-2» (г. Тверь, МБУ СШ «Лидер», тренер Манеров Р. Ф.)
10 – «Тверь-3» (г. Тверь, ГБУ «СШОР по игровым видам спорта», тренер Злобина А. А.)

ГБУ «СШОР по игровым видам спорта»

Календарь новостей

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Рейтинг@Mail.ru