По итогам предварительного этапа турнира под эгидой ВФВ «Кубок 75-летия Великой Победы» для команд Высшей лиги «А» определилась четверка соискателей трофея. Это ВК «Грозный», МГТУ (Москва), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) и «Университет» (Барнаул).

ГРУППА 1 (ЯРОСЛАВЛЬ)

Искра – Ярославич – 0:3 (18:25, 22:25, 23:25)
МГТУ – Муром – 3:1 (23:25, 25:20, 26:24, 25:23)
Муром – Ярославич – 1:3 (24:26, 25:16, 21:25, 25:27)
МГТУ – Искра – 3:0 (25:17, 25:22, 25:15)
Искра – Муром – 3:0 (25:21, 25:21, 25:23)
Ярославич – МГТУ – 1:3 (25:18, 23:25, 20:25, 19:25)

Положение:
МГТУ – 3–0 (9)в финал за 1-4-е места
Ярославич – 2–1 (6)в финал за 5-8-е места
Искра – 1–2 (3)в финал за 9-12-е места
Муром – 0–3 (0)в финал за 13-15-е места

***

ГРУППА 2 (ГРОЗНЫЙ)

Грозный – Нова – 3:2 (27:25, 23:25, 24:26, 30:28, 15:12)
Тархан – Нова – 1:3 (20:25, 19:25, 25:21, 18:25)
Грозный – Тархан – 3:1 (25:16, 22:25, 29:27, 25:22)

Положение:
ГРОЗНЫЙ – 2–0 (5)в финал за 1-4-е места
Нова (Новокуйбышевск) – 1–1 (4)в финал за 5-8-е места
Тархан (Стерлитамак) – 0–2 (0)в финал за 9-12-е места

***

ГРУППА 3 (БАРНАУЛ)

Локомотив-2 Нс – Кама – 3:1 (16:25, 25:21, 25:19, 30:28)
Университет – Автомобилист – 3:0 (25:20, 25:9, 25:17)
Автомобилист – Кама – 1:3 (14:25, 25:20, 16:25, 24:26)
Университет – Локомотив-2 Нс – 3:0 (25:22, 25:20, 28:26)
Локомотив-2 Нс – Автомобилист – 3:0 (25:18, 25:21, 25:17)
Кама – Университет – 2:3 (22:25, 25:21, 29:27, 19:25, 12:15)

Положение:
УНИВЕРСИТЕТ (БАРНАУЛ) – 3–0 (8)в финал за 1-4-е места
Локомотив-2 (Новосибирск) – 2–1 (6)в финал за 5-8-е места
Кама (Пермский край) – 1–2 (4)в финал за 9-12-е места
Автомобилист СПб – 0–3 (0)в финал за 13-15-е места

***

ГРУППА 4 (ЕКАТЕРИНБУРГ)

Локомотив-Изумруд – Динамо Ч – 3:1 (25:15, 23:25, 25:22, 25:17)
Тюмень – Магнитка – 3:2 (25:22, 25:22, 14:25, 20:25, 15:13)
Локомотив-Изумруд – Тюмень – 3:0 (25:18, 25:17, 25:21)
Динамо Ч – Магнитка – 3:2 (25:23, 25:15, 16:25, 22:25, 15:12)
Магнитка – Локомотив-Изумруд – 1:3 (17:25, 25:18, 24:26, 23:25)
Тюмень – Динамо Ч – 3:2 (26:24, 20:25, 25:16, 29:31, 15:11)

Положение:
ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД (ЕКАТЕРИНБУРГ) – 3–0 (9)в финал за 1-4-е места
Тюмень (Тюменская обл.) – 2–1 (4)в финал за 5-8-е места
Динамо (Челябинск) – 1–2 (3)в финал за 9-12-е места
Магнитка (Магнитогорск) – 0–3 (2)в финал за 13-15-е места

***

ФИНАЛ ЗА 1-4-е МЕСТА
18–20 сентября (Грозный)

ВК Грозный
МГТУ
Университет
Локомотив-Изумруд

Волей Сервис

Календарь новостей

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Рейтинг@Mail.ru