В Санкт-Петербурге завершился Мемориал Платонова – традиционный предсезонный турнир.

Победителем турнира в третий раз подряд стал петербургский «Зенит», который в финале со счетом 3:0 обыграл уфимский «Урал». Самым результативным игроком встречи стал диагональный питерцев Сергей Пирайнен, набравший 15 очков.

Также победителями турнира в разные годы становились «Динамо-ЛО» (2007), японский клуб «Тандерз» (2008), латвийский «Ласе» (2009), «Изумруд» (2009, 2010), «Губерния» (2011), сборная Беларуси (2012), казанский «Зенит» (2014) и «Белогорье» (2013, 2015, 2016).

Мемориал Платонова-2019

Финал
Зенит СПб – Урал – 3:0 (25:16, 25:15, 25:22)

Матч за 3-е место
Динамо-ЛОЗенит-Казань – 3:1 (25:23, 18:25, 25:23, 25:21)


Матч за 5-е место
Белогорье – Самотлор – 0:3 (23:25, 21:25, 18:25)

Матч за 7-е место
Газпром-Югра – Иску – 3:0 (25:14, 25:19, 25:14)


Полуфиналы
Динамо-ЛО – Урал – 1:3 (23:25, 25:23, 13:25, 22:25)
Зенит СПб – Зенит-Казань – 3:2 (23:25, 25:12, 19:25, 25:18, 15:7)


Группа А
1. Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) – 3 игры, 2 победы, 6 очков, партии 7:5
2. Зенит-Казань3 игры, 2 победа, 5 очков, партии 7:5
3. Белогорье (Белгород) – 3 игры, 1 победа, 4 очка, партии 5:7
4. Газпром-Югра (Сургут) – 3 игры, 1 победа, 3 очка, партии 4:6

Группа Б
1. Зенит (Санкт-Петербург) – 3 игры, 3 победы, 9 очков партии 9:1
2. Урал (Уфа)3 игры, 2 победы, 5 очков, партии 7:5
3. Самотлор (Нижневартовск) – 3 игры, 1 победа, 4 очка, партии 5:7
4. Иску (Тампере, Финляндия) – 3 игры, 0 побед, 0 очков, партии 1:9

4 сентября, среда

Зенит-КазаньДинамо-ЛО – 1:3 (25:20, 19:25, 23:25, 20:25)
Сурмачевский (18), Земчёнок (12), Кононов (9) – Яковлев (21), Смоляр (13), Волков (12)

Самотлор – Урал – 2:3 (25:20, 25:21, 22:25, 24:26, 11:15)
Папазов (21), Никишин (16), Бурцев (13) – Алексеев (22), Кузнецов (14), Бирюков (13)

Белогорье – Газпром-Югра – 0:3 (14:25, 24:26, 17:25)
Тетюхин (9), Кузнецов (6), Сиденко (5) – Киселёв (11), Галимов (11), Довгань (9)

Зенит СПб – Иску – 3:0 (25:17, 25:12, 25:17)
Привалов (12), Пирайнен (9), Макаренко (8) – Корхонен (8), Вуоринен (5), Хейнонен (3)

5 сентября, четверг

Динамо-ЛОГазпром-Югра – 3:1 (15:25, 29:27, 27:25, 25:22)
Яковлев (19), Ботин (17), Волков (13) – Галимов (19), Щадилов (11), Довгань (10)

Иску – Урал – 0:3 (13:25, 12:25, 17:25)
Вуоринен (5), Мякинен (5), Корхонен (3) – Спиридонов (12), Рыбаков (12), Пивоваров (7)

Зенит-Казань – Белогорье – 3:2 (26:24, 25:17, 20:25, 17:25, 15:10)
Сурмачевский (20), Воронков (17), Кононов (13) – Тетюхин (17), Сиденко (17), Косиненко (8)

Зенит СПб – Самотлор – 3:0 (25:12, 29:27, 25:23)
Подребинкин (12), Сафонов (10), Макаренко (9) – Бурцев (15), Руднев (11), Цепков (7)

6 сентября, пятница

Белогорье – Динамо-ЛО – 3:1 (26:24, 22:25, 28:26, 25:20)
Сиденко (17), Тетюхин (14), Сподобец (10) – Пурин (23), Яковлев (11), Леонтьев (8)

Самотлор – Иску – 3:1 (25:17, 25:13, 23:25, 25:22)

Газпром-ЮграЗенит-Казань – 0:3 (17:25, 26:28, 22:25)
Плужников (8), Черейский (7), Довгань (7) – Земчёнок (14), Кононов (12), Самойленко (11)

Зенит СПб – Урал – 3:1 (25:19, 15:25, 25:12, 25:21)

Бизнес Online

Календарь новостей

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Рейтинг@Mail.ru