Состоялись первые матчи квалификационных турниров к Олимпиаде-2020.

Победители групп получат путёвки в Токио. Остальные команды в январе сыграют на континентальных отборочных турнирах.

Сборная России в Санкт-Петербурге обыграла Мексику (3:0), а далее сыграет с Кубой (10 августа, 19:00) и Ираном (11 августа, 19:00).

Квалификация к Олимпиаде-2020. 1-й тур

9 августа, пятница

Группа E. Санкт-Петербург, Россия

Иран – Куба – 3:2 (23:25, 26:28, 25:17, 25:16, 15:10)
Шафие (20), Эбадипур (16), Гафур (16) – Мельгарехо (15), Янг (15), Херрера (9)

Россия – Мексика – 3:0 (25:15, 25:11, 25:17)
Мусэрский (8), Волков (7), Михайлов (7) – Варгас (9), Барахас (5), Дуарте (3)

Группа F. Нинбо, Китай

Китай – Финляндия – 3:1 (25:22, 21:25, 25:22, 25:23)
Цзян (25), Лю (17), Жанг (14) – Каисласало (19), Макинен (17), Синкконен (8)

Канада – Аргентина – 1:3 (23:25, 25:22, 25:27, 23:25)
Хоаг (19), Виграсс (13), Перрин (9) – Конте (24), Лима (10), Рамос (8)

Группа A. Варна, Болгария

Бразилия – Пуэрто-Рико – 3:0 (25:23, 25:19, 25:19)
Лукарелли (14), Исак (13), Уоллес (12) – Гузман (11), Торрес (10), Родригес (7)

Египет – Болгария – 1:3 (11:25, 31:33, 25:19, 19:25)
Шафик (16), Хишам (15), Селиман (10) – Соколов (28), Скримов (14), Гоцев (11)

Группа B. Роттердам, Голландия

Голландия – Корея – 3:2 (23:25, 25:27, 26:24, 25:20, 15:12)
Тер Хорст (16), Абдель-Азиз (16), Плак (12) – Парк (19), На (17), Джунг (16)

Бельгия – США – 1:3 (20:25, 19:25, 25:17, 18:25)
Руссо (12), Теерлинкс (11), Деру (11) – Расселл (19), Андерсон (17), Муагутутиа (10)

Группа С. Бари, Италия

Австралия – Сербия – 1:3 (28:26, 19:25, 19:25, 30:32)
Смит (17), Кэрролл (17), Вейр (12) – Атанасьевич (35), Ивович (13), Ковачевич (10)

Италия – Камерун – 3:0 (25:18, 25:18, 25:16)
Хуанторена (13), Зайцев (12), Ланца (12) – Мбативу (9), Битоуна (5), Энгохе (4)

Группа D. Гданьск, Польша

Польша – Тунис – 3:0 (25:15, 25:19, 25:19)
Сливка (10), Бенек (8), Конарски (7) – Бонгуи (9), Милади (8), Нагга (5)

Франция – Словения – 3:0 (26:24, 25:20, 25:23)
Нгапет (14), Буайе (11), Клевено (6) – Штерн (13), Чебуль (10), Козамерник (9)

Бизнес Online

Календарь новостей

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Рейтинг@Mail.ru