Первые матчи – 1 сентября в Тампере и Таллине.

Групповой этап турнира принимают четыре страны: Финляндия, Эстония, Чехия и Польша. Игры первых двух раундов плей-офф пройдут в Чехии (Острава) и Польше (Гданьск), а полуфинальные и медальные матчи – в польском городе Катовице.

24 команды разбиты на шесть групп, в которых сыграют в круг. По четыре лучшие команды выйдут в 1/8 финала. Напомним, что действующий чемпион континента – Сербия, которая в финале Евро-2019 со счётом 3:1 обыграла Словению.

Матчи сборной России в прямом эфире покажут телеканалы холдинга «Матч». Все игры чемпионата Европы доступны на сайте Eurovolley.tv. Подписка – 4,99 евро.

СОСТАВ ГРУПП

Группа А (Краков): Польша, Бельгия, Сербия, Украина, Греция, Португалия.

Группа B (Острава): Чехия, Италия, Словения, Болгария, Беларусь, Черногория.

Группа С (Тампере): Россия, Финляндия, Турция, Испания, Нидерланды, Северная Македония.

Группа D (Таллин): Эстония, Латвия, Франция, Германия, Словакия, Хорватия.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ
(московское время)

Групповой этап

1 сентября, среда

19:00 Финляндия – Северная Македония
19:00 Эстония – Латвия

2 сентября, четверг

15:30 Греция – Украина
17:00 Россия – Турция
18:30 Польша – Португалия
20:00 Нидерланды – Испания
21:30 Бельгия – Сербия

3 сентября, пятница

15:15 Италия – Беларусь
17:00 Турция – Испания
17:00 Хорватия – Германия
18:15 Черногория – Болгария
18:30 Бельгия – Португалия
20:00 Нидерланды – Северная Македония
20:00 Франция – Словакия
21:15 Чехия – Словения
21:30 Украина – Сербия

4 сентября, суббота

14:00 Испания – Финляндия
16:00 Словакия – Эстония
17:00 Черногория – Словения
17:30 Нидерланды – Россия
18:30 Бельгия – Греция
19:00 Хорватия – Латвия
20:00 Беларусь – Чехия
21:30 Сербия – Польша

5 сентября, воскресенье

14:00 Северная Македония – Турция
16:00 Эстония – Германия
17:00 Чехия – Болгария
17:30 Россия – Финляндия
18:30 Португалия – Украина
19:00 Франция – Хорватия
20:00 Италия – Черногория
21:30 Греция – Польша

6 сентября, понедельник

16:45 Болгария – Италия
17:00 Латвия – Словакия
17:00 Северная Македония – Испания
18:30 Португалия – Сербия
20:00 Германия – Франция
20:00 Словения – Беларусь
20:00 Турция – Нидерланды
21:30 Польша – Бельгия

7 сентября, вторник

17:00 Испания – Россия
17:00 Латвия – Германия
17:00 Словения – Болгария
18:30 Сербия – Греция
20:00 Финляндия – Нидерланды
20:00 Хорватия – Эстония
20:00 Черногория – Чехия
21:30 Украина – Бельгия

8 сентября, среда

16:45 Италия – Словения
17:00 Россия – Северная Македония
17:00 Словакия – Хорватия
18:30 Польша – Украина
20:00 Беларусь – Черногория
20:00 Финляндия – Турция
20:00 Франция – Латвия
21:30 Греция – Португалия

9 сентября, четверг

17:00 Болгария – Беларусь
17:00 Германия – Словакия
20:00 Чехия – Италия
20:00 Эстония – Франция

Плей-офф

1/8 финала

11 сентября, суббота

A1 – С4
С2 – A3

12 сентября, воскресенье

С1 – A4
A2 – С3
B1 – D4
В2 – B3

13 сентября, понедельник

D1 – B4
B2 – D3

1/4 финала

14 сентября, вторник

A1 / С4 – С2 / A3
С1 / A4 – A2 / С3

15 сентября, среда

D1 / B4 – B2 / D3
B1 / D4 – В2 / B3

18 сентября, суббота

Полуфиналы

19 сентября, воскресенье

18:30 Матч за 3-е место
21:30 Финал

Бизнес Online

Календарь новостей

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Рейтинг@Mail.ru