Юниорская сборная России U-18 (спортсмены не старше 2001 года рождения) в «Волей Граде» под Анапой Краснодарского края выиграла группу «F» квалификации на чемпионат Европы 2018 для команд данной возрастной категории. Хозяева последовательно взяли верх над Кипром, Словенией и Польшей, не отдав соперникам ни одного сета.


РЕЗУЛЬТАТЫ ГРУППЫ «F»

1-й тур

Россия – Кипр – 3:0 (25:14, 25:20, 25:10). Время матча – 1:01. Зрители:100
Россия: Антонов 10 (эйсы 3), Эннс 12, Горбуля 5, Климычев 11 (блок 5), Курбанов 4, Терентьев 7 (эйсы 3), Федоров (л), Бабич, Гаврилов 7 (эйсы 3), Динейкин-мл., Казаченков 2, Толок.
Кипр: Сиапанис 14…

Польша – Словения – 3:1 (25:17, 22:25, 25:21, 25:21)

2-й тур

Россия – Словения – 3:0 (25:23, 25:18, 25:23). 1:19. 100
Россия: Антонов 14, Гаврилов 6, Эннс 4, Горбуля 1, Климычев 6 (блок 5), Терентьев 3, Федоров (л), Бабич 5, Динейкин-мл. 7, Казаченков, Курбанов 6, Толок.
Словения: Можич 16…

Польша – Кипр – 3:0 (25:16, 25:16, 25:21)

3-й тур

Россия – Польша – 3:0 (25:18, 25:20, 25:23). 1:16. 120
Россия: Антонов 12, Эннс 14, Горбуля, Климычев 2, Курбанов 15, Терентьев 6, Федоров (л), Бабич 3, Гаврилов, Динейкин-мл.
Польша: Рок де Оливейра 13, Струлак 9 (эйсы 4)…

Словения – Кипр – 3:0 (28:26, 25:12, 25:20)


СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ
Связующие
Терентьев Олег (2001 г.р., Динамо-Олимп, Москва)
Толок Денис (2001, Зенит-УОР, Казань)
Диагональный
Эннс Корней (2002, Факел, Новый Уренгой)
Блокирующие
Климычев Семен (2001, Кузбасс-2, Кемерово)
Горбуля Максим (2002, Зенит-2, Санкт-Петербург)
Бабич Федор (2001, Зенит-УОР, Казань)
Доигровщики
Антонов Станислав (2001, Динамо-Олимп, Москва)
Курбанов Омар (2001, Дагестан, Махачкала)
Гаврилов Данила (2001, Енисей-2, Красноярск)
Казаченков Илья (2001, Локомотив-ЦИВС, Новосибирск)
Динейкин Станислав – младший (2002, Москва)
Либеро
Федоров Илья (2002, Зенит-УОР, Казань)

ШТАБ СБОРНОЙ
Главный тренер – Николаев Михаил
Менеджер команды – Чернышев Михаил
Старший тренер – Хроменков Владимир
Тренер-статистик – Терешин Максим
Тренер по ОФП – Черный Дмитрий
Врач – Ершов Илья
Физиотерапевт – Макаренко Сергей

О ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ 2018 U-18
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР – 7–15 апреля в Злине (Чехия) и Пухове (Словакия)
ПЛЕЙ-ОФФв Злине
ДОПУЩЕНЫ БЕЗ ОТБОРА: Чехия, Словакия (страны-организаторы)
ВСЕГО УЧАСТНИКОВ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА: 12 команд
ЗАЯВИЛОСЬ В ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ: 28 стран
ФОРМАТ ОТБОРА: 7 групп по 4 команды
УСЛОВИЯ ОТБОРА: путевки на Евро-2018 получают победители групп и 3 команды со вторых мест по лучшим дополнительным показателям (победы, очки, соотношение сетов).

Волей Сервис

Календарь новостей

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Рейтинг@Mail.ru