Регулярный чемпионат. Общий зачет
МКомандаИВПСетыСоотн.О
1 Зенит-Казань (Казань) 22 21 1 65:11 5.909 63
2 Белогорье (Белгород) 22 20 2 61:19 3.210 58
3 Динамо (Москва) 22 19 3 61:22 2.773 55
4 Динамо (Краснодар) 22 15 7 51:25 2.040 46
5 Локомотив (Новосибирск) 22 15 7 47:24 1.958 44
6 Губерния (Нижний Новгород) 22 13 9 48:35 1.371 39
7 Газпром-Югра (Сургутский р-н) 22 11 11 44:41 1.073 36
8 Факел (Новый Уренгой) 22 11 11 43:41 1.049 35
9 Кузбасс (Кемерово) 22 12 10 43:39 1.102 33
10 Прикамье (Пермь) 22 8 14 34:47 0.723 26
11 Грозный (Грозный) 22 9 13 31:49 0.633 24
12 Урал (Уфа) 22 8 14 33:49 0.673 24
13 Ярославич (Ярославль) 22 6 16 27:53 0.509 18
14 Тюмень (Тюмень) 22 5 17 27:58 0.465 14
15 Шахтер (Солигорск) 22 3 19 22:58 0.379 13
16 Локомотив (Харьков) 22 0 22 0:66 min 0

 

 

1 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
26.10.13 Белогорье 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х стат отчет
26.10.13 Тюмень 0:3 (19:25, 22:25, 15:25) Зенит-Казань -- отчет
26.10.13 Грозный 3:1 (26:24, 21:25, 25:21, 25:14) Факел -- отчет
26.10.13 Газпром-Югра 1:3 (25:22, 23:25, 18:25, 23:25) Динамо Кр -- отчет
26.10.13 Урал 3:2 (25:16, 20:25, 25:22, 19:25, 15:11) Шахтер -- отчет
26.10.13 Губерния 2:3 (28:30, 25:14, 22:25, 25:14, 11:15) Прикамье -- отчет
26.10.13 Локомотив Н 3:0 (25:19, 25:19, 25:19) Ярославич -- отчет
26.10.13 Кузбасс 1:3 (18:25, 25:23, 22:25, 22:25) Динамо М -- отчет
2 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
02.11.13 Белогорье 3:1 (25:11, 23:25, 25:20, 25:17) Шахтер стат отчет
02.11.13 Губерния 3:0 (25:16, 25:20, 25:22) Тюмень -- отчет
02.11.13 Локомотив Н 3:0 (25:21, 27:25, 25:21) Грозный -- отчет
02.11.13 Кузбасс 1:3 (23:25, 25:14, 22:25, 25:27) Динамо Кр -- отчет
02.11.13 Динамо М 3:2 (25:19, 25:22, 22:25, 18:25, 15:8) Газпром-Югра -- отчет
02.11.13 Прикамье 0:3 (22:25, 23:25, 14:25) Зенит-Казань -- отчет
02.11.13 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Урал -- отчет
02.11.13 Ярославич 1:3 (25:22, 23:25, 15:25, 23:25) Факел -- отчет
3 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
27.11.13 Белогорье 3:0 (25:21, 25:22, 25:23) Губерния стат отчет
27.11.13 Урал 0:3 (16:25, 20:25, 20:25) Зенит-Казань -- отчет
27.11.13 Грозный 0:3 (26:28, 22:25, 20:25) Газпром-Югра -- отчет
27.11.13 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Динамо М -- отчет
27.11.13 Ярославич 0:3 (15:25, 16:25, 23:25) Кузбасс -- отчет
27.11.13 Локомотив Н 3:0 (25:20, 25:19, 25:18) Прикамье -- отчет
03.12.13 Тюмень 1:3 (18:25, 15:25, 25:20, 19:25) Факел -- отчет
03.12.13 Шахтер 0:3 (21:25, 17:25, 18:25) Динамо Кр -- отчет
4 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
30.11.13 Локомотив Н 1:3 (16:25, 25:18, 23:25, 22:25) Белогорье стат отчет
30.11.13 Зенит-Казань 3:0 (26:24, 25:15, 25:20) Шахтер -- отчет
30.11.13 Факел 3:1 (23:25, 25:20, 25:20, 25:21) Урал -- отчет
30.11.13 Газпром-Югра 2:3 (23:25, 25:21, 22:25, 26:24, 13:15) Тюмень -- отчет
30.11.13 Динамо Кр 3:0 (25:10, 25:14, 27:25) Грозный -- отчет
30.11.13 Губерния 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- отчет
30.11.13 Кузбасс 3:0 (25:17, 25:21, 27:25) Прикамье -- отчет
30.11.13 Динамо М 3:0 (25:19, 25:16, 25:20) Ярославич -- отчет
5 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
07.12.13 Белогорье 3:0 (25:16, 25:19, 25:21) Кузбасс cтат отчет
07.12.13 Шахтер 3:0 (25:22, 28:26, 25:22) Грозный -- отчет
07.12.13 Тюмень 0:3 (22:25, 29:31, 18:25) Динамо Кр -- отчет
07.12.13 Урал 0:3 (22:25, 21:25, 14:25) Газпром-Югра -- отчет
07.12.13 Зенит-Казань 3:1 (25:21, 25:23, 19:25, 25:20) Факел -- отчет
07.12.13 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Ярославич -- отчет
07.12.13 Прикамье 0:3 (17:25, 19:25, 21:25) Динамо М -- отчет
07.12.13 Локомотив Н 0:3 (26:28, 29:31, 19:25) Губерния -- отчет
6 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
14.12.13 Белогорье 3:0 (25:18, 25:18, 25:17) Грозный стат отчет
15.12.13 Губерния 3:1 (26:28, 25:18, 25:17, 25:21) Динамо Кр -- отчет
14.12.13 Локомотив Н 3:0 (25:20, 25:20, 25:20) Газпром-Югра -- отчет
14.12.13 Кузбасс 3:2 (15:25, 25:20, 22:25, 29:27, 15:12) Факел -- отчет
14.12.13 Динамо М 1:3 (17:25, 31:33, 25:21, 16:25) Зенит-Казань -- отчет
14.12.13 Ярославич 0:3 (17:25, 18:25, 20:25) Урал -- отчет
14.12.13 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Тюмень -- отчет
15.12.13 Прикамье 3:1 (25:23, 25:18, 19:25, 25:21) Шахтер -- отчет
7 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
08.01.14 Динамо М 3:0 (25:20, 25:21, 25:21) Белогорье стат отчет
08.01.14 Факел 3:0 (25:15, 25:15, 25:16) Шахтер -- отчет
08.01.14 Газпром-Югра 0:3 (15:25, 20:25, 24:26) Зенит-Казань -- отчет
08.01.14 Урал 1:3 (17:25, 25:18, 19:25, 19:25) Динамо Кр -- отчет
08.01.14 Тюмень 3:1 (25:19, 21:25, 28:26, 25:13) Грозный -- отчет
08.01.14 Локомотив Н 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- отчет
08.01.14 Кузбасс 1:3 (26:24, 21:25, 13:25, 22:25) Губерния -- отчет
08.01.14 Прикамье 3:0 (25:19, 26:24, 25:22) Ярославич -- отчет
8 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
11.01.14 Тюмень 1:3 (21:25, 25:23, 22:25, 18:25) Белогорье стат отчет
11.01.14 Шахтер 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- отчет
11.01.14 Урал 3:2 (20:25, 24:26, 25:16, 30:28, 15:10) Прикамье -- отчет
11.01.14 Зенит-Казань 3:1 (25:18, 25:18, 21:25, 25:20) Ярославич -- отчет
11.01.14 Факел 0:3 (23:25, 20:25, 21:25) Динамо М -- отчет
11.01.14 Газпром-Югра 3:2 (21:25, 25:15, 25:13, 24:26, 17:15) Кузбасс -- отчет
11.01.14 Динамо Кр 3:0 (25:21, 25:19, 25:16) Локомотив Н -- отчет
11.01.14 Грозный 3:2 (25:18, 18:25, 25:22, 18:25, 15:13) Губерния -- отчет
9 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
19.01.14 Белогорье 3:1 (25:19, 23:25, 25:14, 26:24) Ярославич стат отчет
18.01.14 Шахтер 2:3 (33:31, 25:14, 19:25, 22:25, 21:23) Тюмень -- отчет
18.01.14 Урал 3:1 (25:16, 18:25, 25:20, 26:24) Грозный -- отчет
18.01.14 Зенит-Казань 3:0 (25:20, 25:18, 25:19) Динамо Кр -- отчет
19.01.14 Факел 3:0 (25:20, 25:17, 25:22) Газпром-Югра -- отчет
18.01.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Прикамье -- отчет
19.01.14 Губерния 1:3 (22:25, 25:20, 23:25, 20:25) Динамо М -- отчет
18.01.14 Локомотив Н 3:0 (25:19, 25:21, 25:21) Кузбасс -- отчет
10 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
08.02.14 Белогорье 3:1 (25:27, 25:18, 25:21, 25:23) Прикамье стат отчет
08.02.14 Газпром-Югра 3:0 (25:19, 25:18, 25:22) Шахтер -- отчет
08.02.14 Динамо Кр 1:3 (23:25, 25:16, 21:25, 22:25) Факел -- отчет
08.02.14 Грозный 1:3 (20:25, 21:25, 27:25, 19:25) Зенит-Казань -- отчет
08.02.14 Тюмень 2:3 (25:13, 25:19, 23:25, 25:27, 12:15) Урал -- отчет
08.02.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Кузбасс -- отчет
08.02.14 Динамо М 2:3 (25:19, 23:25, 20:25, 25:23, 12:15) Локомотив Н -- отчет
08.02.14 Ярославич 1:3 (25:16, 20:25, 19:25, 17:25) Губерния -- отчет
11 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
15.02.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Белогорье стат отчет
15.02.14 Шахтер 0:3 (21:25, 22:25, 21:25) Урал -- отчет
15.02.14 Зенит-Казань 3:0 (25:15, 25:21, 25:17) Тюмень -- отчет
15.02.14 Факел 3:1 (25:17, 25:14, 16:25, 29:27) Грозный -- отчет
15.02.14 Динамо Кр 1:3 (21:25, 25:14, 21:25, 22:25) Газпром-Югра -- отчет
15.02.14 Прикамье 1:3 (22:25, 25:20, 27:29, 18:25) Губерния -- отчет
15.02.14 Ярославич 0:3 (20:25, 17:25, 19:25) Локомотив Н -- отчет
15.02.14 Динамо М 3:1 (20:25, 25:19, 25:21, 25:18) Кузбасс -- отчет
12 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
18.02.14 Белогорье 3:2 (34:32, 25:20, 23:25, 23:25, 15:9) Зенит-Казань стат отчет
18.02.14 Кузбасс 3:2 (22:25, 25:16, 25:18, 20:25, 15:7) Тюмень -- отчет
18.02.14 Динамо М 3:0 (25:16, 25:21, 25:22) Грозный -- отчет
18.02.14 Ярославич 3:2 (29:27, 32:30, 22:25, 18:25, 15:12) Динамо Кр -- отчет
18.02.14 Прикамье 2:3 (22:25, 25:20, 25:22, 18:25, 12:15) Газпром-Югра -- отчет
18.02.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Факел -- отчет
18.02.14 Губерния 3:2 (25:21, 16:25, 21:25, 25:18, 15:10) Урал -- отчет
18.02.14 Локомотив Н 3:0 (25:13, 25:17, 25:19) Шахтер -- отчет
13 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
22.02.14 Губерния 1:3 (16:25, 25:23, 19:25, 25:27) Белогорье стат отчет
22.02.14 Динамо Кр 3:0 (25:21, 25:18, 25:15) Шахтер -- отчет
22.02.14 Газпром-Югра 2:3 (20:25, 25:23, 21:25, 25:17, 10:15) Грозный -- отчет
22.02.14 Факел 2:3 (19:25, 18:25, 25:17, 25:19, 15:17) Тюмень -- отчет
22.02.14 Зенит-Казань 3:0 (25:15, 25:15, 25:18) Урал -- отчет
22.02.14 Динамо М 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- отчет
22.02.14 Кузбасс 3:0 (25:21, 25:13, 25:18) Ярославич -- отчет
22.02.14 Прикамье 3:0 (25:23, 25:20, 25:23) Локомотив Н -- отчет
14 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
03.03.14 Динамо Кр 1:3 (25:23, 20:25, 19:25, 17:25) Белогорье стат отчет
05.03.14 Урал 0:3 (22:25, 20:25, 19:25) Динамо М -- отчет
04.03.14 Зенит-Казань 3:0 (27:25, 25:19, 25:23) Кузбасс -- отчет
05.03.14 Факел 0:3 (17:25, 29:31, 19:25) Локомотив Н -- отчет
05.03.14 Газпром-Югра 2:3 (22:25, 18:25, 25:20, 25:23, 13:15) Губерния -- отчет
05.03.14 Шахтер 0:3 (15:25, 14:25, 21:25) Ярославич -- отчет
05.03.14 Грозный 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
05.03.14 Тюмень 1:3 (21:25, 22:25, 27:25, 19:25) Прикамье -- отчет
15 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
08.03.14 Белогорье 3:0 (25:23, 25:22, 25:22) Локомотив Н стат отчет
08.03.14 Шахтер 1:3 (15:25, 25:22, 21:25, 26:28) Зенит-Казань -- отчет
08.03.14 Урал 2:3 (18:25, 32:30, 21:25, 25:22, 9:15) Факел -- отчет
08.03.14 Тюмень 1:3 (27:25, 19:25, 17:25, 23:25) Газпром-Югра -- отчет
08.03.14 Грозный 0:3 (19:25, 16:25, 19:25) Динамо Кр -- отчет
08.03.14 Губерния 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
08.03.14 Прикамье 1:3 (24:26, 25:22, 19:25, 18:25) Кузбасс -- отчет
08.03.14 Ярославич 0:3 (21:25, 18:25, 23:25) Динамо М -- отчет
16 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
12.03.14 Кузбасс 1:3 (24:26, 13:25, 25:16, 15:25) Белогорье стат отчет
12.03.14 Грозный 3:0 (25:22, 25:18, 25:20) Шахтер -- отчет
12.03.14 Динамо Кр 3:0 (25:23, 25:18, 25:19) Тюмень -- отчет
12.03.14 Газпром-Югра 3:0 (25:16, 25:22, 25:21) Урал -- отчет
12.03.14 Факел 2:3 (21:25, 25:21, 21:25, 26:24, 9:15) Зенит-Казань -- отчет
12.03.14 Ярославич 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
12.03.14 Динамо М 3:2 (22:25, 25:22, 24:26, 25:22, 15:6) Прикамье -- отчет
12.03.14 Губерния 1:3 (17:25, 20:25, 27:25, 23:25) Локомотив Н -- отчет
17 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
15.03.14 Факел 1:3 (26:24, 22:25, 11:25, 26:28) Белогорье стат отчет
16.03.14 Газпром-Югра 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
16.03.14 Динамо Кр 3:0 (25:23, 25:23, 25:18) Прикамье -- отчет
16.03.14 Грозный 3:2 (19:25, 25:21, 21:25, 25:21, 17:15) Ярославич -- отчет
16.03.14 Тюмень 1:3 (25:23, 23:25, 15:25, 19:25) Динамо М -- отчет
16.03.14 Шахтер 2:3 (25:23, 14:25, 22:25, 25:23, 13:15) Кузбасс -- отчет
16.03.14 Урал 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Локомотив Н -- --
16.03.14 Зенит-Казань 3:1 (25:20, 25:19, 17:25, 25:20) Губерния -- отчет
18 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
27.03.14 Ярославич 2:3 (25:22, 16:25, 26:24, 18:25, 16:18) Белогорье стат отчет
27.03.14 Тюмень 1:3 (34:36, 25:22, 21:25, 21:25) Шахтер -- отчет
27.03.14 Грозный 3:1 (26:28, 25:22, 25:20, 25:21) Урал -- отчет
27.03.14 Динамо Кр 0:3 (22:25, 16:25, 23:25) Зенит-Казань -- отчет
27.03.14 Газпром-Югра 3:1 (23:25, 25:23, 25:20, 25:23) Факел -- отчет
27.03.14 Прикамье 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
27.03.14 Динамо М 3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 25:20) Губерния -- --
27.03.14 Кузбасс 0:3 (23:25, 23:25, 16:25) Локомотив Н -- отчет
19 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
03.04.14 Белогорье 3:0 (25:18, 25:18, 25:23) Газпром-Югра стат отчет
03.04.14 Губерния 3:0 (25:20, 25:17, 26:24) Факел -- отчет
03.04.14 Локомотив Н 0:3 (20:25, 32:34, 27:29) Зенит-Казань -- отчет
03.04.14 Кузбасс 3:2 (22:25, 25:21, 21:25, 25:14, 15:11) Урал -- отчет
03.04.14 Динамо М 3:2 (25:16, 21:25, 22:25, 25:20, 15:13) Шахтер -- отчет
03.04.14 Ярославич 3:1 (25:14, 25:23, 28:30, 25:22) Тюмень -- отчет
03.04.14 Прикамье 1:3 (25:19, 23:25, 21:25, 23:25) Грозный -- отчет
03.04.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Динамо Кр -- --
20 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
06.04.14 Прикамье 0:3 (22:25, 19:25, 12:25) Белогорье стат отчет
06.04.14 Шахтер 1:3 (23:25, 25:21, 20:25, 22:25) Газпром-Югра -- отчет
06.04.14 Факел 0:3 (19:25, 17:25, 19:25) Динамо Кр -- отчет
06.04.14 Зенит-Казань 3:0 (25:18, 25:23, 25:16) Грозный -- отчет
06.04.14 Урал 3:0 (29:27, 25:21, 25:22) Тюмень -- отчет
06.04.14 Кузбасс 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
06.04.14 Локомотив Н 1:3 (23:25, 20:25, 25:22, 20:25) Динамо М -- отчет
06.04.14 Губерния 3:0 (25:22, 25:19, 27:25) Ярославич -- отчет
21 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
09.04.14 Урал 0:3 (16:25, 14:25, 19:25) Белогорье стат отчет
09.04.14 Зенит-Казань 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Локомотив Х -- --
09.04.14 Факел 3:0 (25:20, 25:17, 25:21) Прикамье -- отчет
09.04.14 Газпром-Югра 2:3 (25:18, 25:16, 22:25, 18:25, 15:17) Ярославич -- отчет
09.04.14 Динамо Кр 3:1 (25:20, 18:25, 25:19, 25:20) Динамо М -- отчет
09.04.14 Грозный 0:3 (20:25, 17:25, 19:25) Кузбасс -- отчет
09.04.14 Тюмень 0:3 (18:25, 18:25, 18:25) Локомотив Н -- отчет
09.04.14 Шахтер 0:3 (21:25, 21:25, 21:25) Губерния -- отчет
22 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
12.04.14 Белогорье 1:3 (25:16, 13:25, 24:26, 18:25) Динамо М стат отчет
12.04.14 Шахтер 1:3 (17:25, 25:13, 22:25, 22:25) Факел -- отчет
12.04.14 Зенит-Казань 3:0 (25:19, 25:20, 25:21) Газпром-Югра -- отчет
12.04.14 Динамо Кр 3:0 (25:22, 25:18, 25:20) Урал -- отчет
12.04.14 Грозный 3:1 (25:23, 25:19, 24:26, 25:13) Тюмень -- отчет
12.04.14 Локомотив Х 0:3 (0:25, 0:25, 0:25) Локомотив Н -- --
12.04.14 Губерния 0:3 (20:25, 21:25, 12:25) Кузбасс -- отчет
12.04.14 Ярославич 1:3 (25:27, 23:25, 25:22, 23:25) Прикамье -- отчет

В случае выступления «Факела» и «Губернии» в финалах Кубка ЕКВ и Кубка вызова матчи 18-го тура с участием этих команд будут перенесены с 27 марта на 20 марта 2014 г.

 

Система розыгрыша:

Клубы суперлиги – 16 команд, играют в 2 этапа, разделенные по «змейке» по итогам чемпионата России 2013 г. Предварительный этап– команды играют по разъездному календарю в 2 круга в группах (14 игр) и 8 матчей скрестно с командами другой группы, всего 22 игры. Начало −26 октября, окончание — 12 апреля

Зачет очков – общий, без разделения на подгруппы

Подгруппа «А»
1. «Белогорье» (Белгород) (1)
2. «Губерния» (Н. Новгород) (4)
3. «Локомотив» (Новосибирск) (5)
4. «Кузбасс» (Кемерово) (8)
5. «Динамо» (Москва) (9)
6. «Ярославич» (Ярославль) (12)
7. «Прикамье» (Пермь) (13)
8. «Локомотив» (Харьков)

Подгруппа «Б»
1. «Урал» (Уфа) (2)
2. «Зенит» (Казань) (3)
3. «Факел» (Н. Уренгой) (6)
4. «Газпром-Югра» (Сургут) (7)
5. «Динамо» (Краснодар) (10)
6. «Грозный» (Грозный) (11)
7. «Тюмень» (Тюмень) (14)
8. «Шахтер» (Солигорск)

• Российская команда, занявшая после предварительного этапа последнее место выбывает в Высшую лигу «А»;

Плей-офф15 апреля18 мая:
— Команды, занявшие на предварительном этапе 1–6 места, квалифицируются в 1?4 финала,
— Команды, занявшие на предварительном этапе 7–10 места, играют 1/8 финала.

1/8 финала играется из трех игр до 2 побед (первый матч на поле более «низкой» по рейтингу команды, второй и если понадобится третий на поле более «высокой» команды).

1/4 финала играется до 2 побед (первый матч на поле более «низкой» по рейтингу команды, второй и если понадобится третий на поле более «высокой» команды).

1/2 финала играется до 2 побед (первый матч на поле более «низкой» по рейтингу команды, второй и если понадобится третий на поле более «высокой» команды)

финалы за 1–2 места играются до 3 побед, за 3–4 и 5–6 места до 2 побед.

• Российские команды суперлиги, занявшие на предварительном этапе 12-13-е места (без учета мест команд Украины и Белоруссии), играют с командами, занявшими 2- 3 места в высшей Лиги «А» переходный турнир в два круга на нейтральном поле в период с 27 апреля по 4 мая 2013 г.

• На ВСЕХ играх мужской суперлиги применяется видеоповтор (решение Президиума ВФВ от 25.01.13)*.

• Введение электронного протокола на матчах мужской суперлиги.

• Возраст второго либеро не старше 1987 г.р.

• Молодежная лига проводится среди 14 команд (1991 г.р. и моложе + один человек без ограничения возраста) в три этапа: предварительный этап, финальный и Кубок Молодежной лиги.

• Кубок России проводится в три этапа по системе прошлого года.

• Увеличение числа официальных лиц на скамейке запасных до 5 человек: главный тренер, два тренера, врач и массажист.

• Команды суперлиги при прохождении мандатной комиссии должны отметить в именной заявке 12 человек основного состава, из которых не менее 8 должно быть в технической заявке на игру.

*- клубы суперлиги должны приобрести комплект системы видеоповторов единого образца, рекомендованного ВФВ.

 

Случайное фото

photo11.jpg

ВК "Белогорье" в соцсетях

Календарь новостей

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Рейтинг@Mail.ru