Чемпионат России 2009/2010 проходил по итальянской системе подсчета очков, согласно которой за победу со счетом 3:0 или 3:1 команда получала три очка, со счетом 3:2 — два, за поражение со счетом 2:3 — одно очко, со счетом 1:3 или 0:3 — ноль.

Места выбывших из суперлиги команд «Нова» (Новокуйбышевск) и «Металлоинвест» (Старый Оскол) заняли «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) и «Динамо-Янтарь» (Калининград). Занявшая по итогам плей-аута десятое место и сохранившая место в суперлиге, нижневартовская команда «Югра-Самотлор» добровольно отказалась от выступления в суперлиге в пользу тюменской команды «Тюмень».

В суперлиге участвовали 12 команд. Согласно Положению о чемпионате России, первые восемь клубов выходили в плей-офф. Все серии проводились до трех побед по схеме 2-2–1. Матчи и серии за 5-8-е места было решено не проводить, а распределить места между клубами, проигравшими в ¼ финала, по занятым ими местам в регулярном чемпионате.

Для тех команд, которые не попали в плей-офф, был предусмотрен четырехкруговой турнир, в котором слабейшие команды суперлиги, сохраняя набранные на предварительном раунде очки, оспаривали 9–12 места. Два худших по итогам плей-аута клуба выбывали в высшую лигу «А», а их места занимали две лучшие команды высшей лиги «А».

Команды, не попавшие в плей-офф, проводят 4-круговой турнир за 9 — 12-е места с учетом всех набранных ранее очков. Два худших клуба покидают суперлигу. Их места в следующем сезоне займут две лучшие команды высшей лиги А.
Безоговорочным фаворитом чемпионата изначально считался казанский «Зенит», резко усилившийся с приходом доигровщиков Тетюхина («Белогорье», Белгород) и Пантелеймоненко («Югра-Самотлор», Нижневартовск), либеро Вербова («Искра», Одинцово).

Улучшить прошлогодние результаты стремились новосибирский «Локомотив», московское «Динамо», «Искра», «Факел», «Урал».

Суперлига, потеряв в межсезонье бразильцев Жибу и Данте, а также решившего сменить обстановку Павла Абрамова, приобрела настоящих и будущих звезд мирового волейбола. В составах российских клубов появились аргентинский связующий Лучано Де Чекко, шведский диагональный Маркус Нильссон, олимпийский чемпион блокирующий Дэвид Ли (США), его польский коллега Лукаш Каджевич, болгары Салпаров и Алексиев, сербы Боян Янич и Саша Старович и т. д. Набиралась опыта перспективная молодежь, клубы стали сильнее, возрос общий уровень высшего российского волейбольного дивизиона.

Темной лошадкой был клуб из Белгорода, у которого от прошлогоднего состава осталось всего три игрока. Остальные пришли из расформированного «Металлоинвеста», сменив команду, но оставшись в родном клубе. Белгородская молодежь, усиленная парой, а потом и тройкой опытных ветеранов, громила соперников в межсезонье, продолжила побеждать и в новом чемпионате.

Стабильно и уверенно провел чемпионат казанский «Зенит», ставший победителем предварительного этапа. С приходом в команду греческого связующего великолепно провел второй круг «Локомотив-Белогорье», став второй командой регулярного чемпионата и одержав лишь на одну победу меньше, чем чемпион страны. Эти же команды в итоге встретились в финале. «Зенит» выиграл финальную серию в четырех матчах и второй год подряд завоевал титул чемпиона России.

Выбыли из суперлиги «Тюмень» и «Локомотив-Изумруд».

 

Плей-офф
ФИНАЛ ЗА 1 МЕСТО. Серия до трех побед.
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
08.05.10 Зенит-Казань 3:0 (25:21, 26:24, 25:15) Локомотив-Белогорье -- --
09.05.10 Зенит-Казань 3:0 (25:14, 25:21, 25:18) Локомотив-Белогорье -- --
13.05.10 Локомотив-Белогорье 3:0 (25:19, 25:20, 25:17) Зенит-Казань -- --
14.05.10 Локомотив-Белогорье 0:3 (16:25, 19:25, 25:27) Зенит-Казань -- --

Счет в серии Зенит-Казань — Локомотив-Белогорье — 3:1
ФИНАЛ ЗА 3 МЕСТО. Серия до трех побед.
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
08.05.10 Локомотив 3:1 (23:25, 27:25, 33:31, 25:18) Динамо М -- --
09.05.10 Локомотив 0:3 (16:25, 18:25, 20:25) Динамо М -- --
13.05.10 Динамо М 3:1 (26:24, 22:25, 25:23, 25:22) Локомотив -- --
14.05.10 Динамо М 3:2 (19:25, 25:23, 18:25, 25:23, 15:10) Локомотив -- --
Счет в серии Локомотив — Динамо М — 1:3

1/2 ФИНАЛА. Серия до трех побед.
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
1 пара
22.04.10 Зенит-Казань 3:0 (25:16, 25:23, 25:21) Динамо М
23.04.10 Зенит-Казань 3:0 (25:23, 25:18, 25:23) Динамо М -- --
27.04.10 Динамо М 0:3 (25:27, 18:25, 28:30) Зенит-Казань -- --
- - Счет в серии Зенит-Казань — Динамо М — 3:0 --
2 пара --
23.04.10 Локомотив-Белогорье 2:3 (23:25, 25:13, 31:33, 25:21, 10:15) Локомотив -- --
24.04.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (24:26, 25:21, 25:21, 16:25, 15:13) Локомотив -- --
28.04.10 Локомотив 3:1 (25:21, 27:25, 24:26, 25:19) Локомотив-Белогорье -- --
29.04.10 Локомотив 1:3 (23:25, 25:23, 18:25, 27:29) Локомотив-Белогорье -- --
03.05.10 Локомотив-Белогорье 3:1 (21:25, 25:20, 25:19, 25:21) Локомотив-Белогорье -- --
- - Счет в серии Локомотив-Белогорье — Локомотив — 3:2 --
1/4 ФИНАЛА. Серия до трех побед.
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
1 пара
01.04.10 Зенит-Казань 3:1 (25:17, 16:25, 25:22, 25:18) Ярославич
02.04.10 Зенит-Казань 3:0 (25:13, 31:29, 25:19) Ярославич -- --
06.04.10 Ярославич 1:3 (18:25, 21:25, 25:22, 22:25) Зенит-Казань -- --
- - Счет в серии Зенит-Казань — Ярославич — 3:0 --
2 пара --
01.04.10 Локомотив-Белогорье 3:0 (25:11, 25:21, 25:23) Газпром-Югра -- --
02.04.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (25:17, 22:25, 25:21, 26:28, 15:12) Газпром-Югра -- --
06.04.10 Газпром-Югра 3:1 (19:25, 25:17, 16:25, 23:25) Локомотив-Белогорье -- --
- - Счет в серии Локомотив-Белогорье — Газпром-Югра — 3:0
3 пара --
01.04.10 Локомотив 3:1 (23:25, 25:17, 25:20, 25:22) Искра -- --
02.04.10 Локомотив 3:1 (25:27, 25:21, 25:22, 25:21) Искра -- --
06.04.10 Искра 0:3 (18:25, 18:25, 19:25) Локомотив -- --
- - Счет в серии Локомотив — Искра — 3:0
4 пара --
31.03.10 Факел 0:3 (19:25, 12:25, 20:25) Динамо М -- --
01.04.10 Факел 0:3 (20:25, 19:25, 16:25) Динамо М -- --
05.04.10 Динамо М 3:0 (25:20, 25:17, 25:19) Факел -- --
- - Счет в серии Факел — Динамо М — 0:3

 

 

Плей-аут
МКомандаИВПСетыСоотн.О
9 Урал (Уфа) 34 17 17 69:64 1.078 54
10 Динамо-Янтарь (Калининград) 34 13 21 55:71 0.775 42
11 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 34 12 22 47:80 0.587 35
12 Тюмень (Тюмень) 34 5 29 34:93 0.365 16

 

1 ТУР, Уфа
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
02.04.10 Урал 3:0 (25:20, 25:18, 25:15) Тюмень -- --
02.04.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:12, 25:23, 25:15) Локомотив-Изумруд -- --
03.04.10 Урал 3:1 (20:25, 25:18, 25:18, 25:19) Динамо-Янтарь -- --
03.04.10 Тюмень 0:3 (25:27, 21:25, 27:29) Локомотив-Изумруд -- --
04.04.10 Локомотив-Изумруд 1:3 (23:25, 28:26, 22:25, 23:25) Урал -- --
04.04.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:14, 25:21, 25:22) Тюмень -- --
2 ТУР, Калининград
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
16.04.10 Локомотив-Изумруд 0:3 (21:25, 24:26, 22:25) Урал -- --
16.04.10 Тюмень 1:3 (30:28, 16:25, 19:25, 16:25) Динамо-Янтарь -- --
17.04.10 Локомотив-Изумруд 2:3 (20:25, 26:24, 25:19, 20:25, 10:15) Тюмень -- --
17.04.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:17, 25:19, 25:19) Урал -- --
18.04.10 Тюмень 1:3 (25:23, 23:25, 19:25, 11:25) Урал -- --
18.04.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:23, 25:22, 25:21) Локомотив-Изумруд -- --
3 ТУР, Екатеринбург
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
27.04.10 Урал 3:0 (25:20, 27:25, 25:18) Тюмень -- --
27.04.10 Локомотив-Изумруд 3:2 (20:25, 22:25, 25:17, 25:19, 15:11) Динамо-Янтарь -- --
28.04.10 Урал 2:3 (25:23, 16:25, 24:26, 25:21, 12:15) Динамо-Янтарь -- --
28.04.10 Локомотив-Изумруд 3:1 (29:27, 25:11, 23:25, 25:21) Тюмень -- --
29.04.10 Тюмень 1:3 (21:25, 18:25, 25:20, 21:25) Динамо-Янтарь -- --
29.04.10 Локомотив-Изумруд 1:3 (19:25, 21:25, 33:31, 25:27) Урал -- --
4 ТУР, Тюмень
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
07.05.10 Динамо-Янтарь 0:3 (17:25, 14:25, 10:25) Локомотив-Изумруд -- --
07.05.10 Тюмень 3:1 (25:22, 13:25, 25:15, 28:26) Урал -- --
08.05.10 Урал 3:0 (25:19, 26:24, 25:18) Динамо-Янтарь -- --
08.05.10 Тюмень 1:3 (29:27, 23:25, 21:25, 31:33) Локомотив-Изумруд -- --
09.05.10 Урал 1:3 (21:25, 25:22, 20:25, 18:25) Локомотив-Изумруд -- --
09.05.10 Динамо-Янтарь 0:3 (16:25, 16:25, 19:25) Тюмень -- --

 

 

Регулярный чемпионат
МКомандаИВПСетыСоотн.О
1 Зенит-Казань (Казань) 22 18 4 60:26 2.308 52
2 Локомотив-Белогорье (Белгород) 22 17 5 59:31 1.903 48
3 Локомотив (Новосибирск) 22 14 8 55:30 1.833 48
4 Факел (Новый Уренгой) 22 14 8 48:37 1.297 39
5 Динамо (Москва) 22 13 9 50:40 1.250 38
6 Искра (Одинцово) 22 13 9 46:38 1.210 37
7 Газпром-Югра (Сургут) 22 10 12 40:47 0.851 30
8 Ярославич (Ярославль) 22 10 12 44:50 0.880 29
9 Урал (Уфа) 22 9 13 41:48 0.854 29
10 Динамо-Янтарь (Калининград) 22 6 16 31:52 0.596 21
11 Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) 22 6 16 25:57 0.438 17
12 Тюмень (Тюмень) 22 2 20 20:63 0.317 8

 

1 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
07.10.09 Факел 3:0 (25:16, 25:16, 25:17) Тюмень -- --
07.10.09 Газпром-Югра 3:1 (19:25, 25:15, 25:21, 25:21) Динамо-Янтарь -- --
07.10.09 Динамо М 1:3 (22:25, 17:25, 25:19, 21:25) Локомотив-Белогорье -- --
07.10.09 Локомотив-Изумруд 3:2 (21:25, 25:17, 18:25, 25:23, 15:12) Урал -- --
07.10.09 Зенит-Казань 3:2 (22:25, 25:23, 25:20, 22:25, 15:11) Локомотив -- --
07.10.09 Искра 3:1 (27:25, 25:22, 25:27, 25:20) Ярославич -- --
2 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
10.10.09 Тюмень 2:3 (17:25, 20:25, 27:25, 25:18, 11:15) Ярославич -- --
10.10.09 Локомотив 2:3 (20:25, 22:25, 25:11, 25:20, 12:15) Искра -- --
10.10.09 Урал 0:3 (19:25, 20:25, 23:25) Зенит-Казань -- --
10.10.09 Локомотив-Белогорье 3:0 (25:19, 25:18, 25:22) Локомотив-Изумруд -- --
10.10.09 Газпром-Югра 1:3 (18:25, 34:32, 23:25, 14:25) Динамо М -- --
10.10.09 Факел 3:1 (25:12, 19:25, 25:22, 26:24) Динамо-Янтарь -- --
3 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
13.10.09 Тюмень 1:3 (25:17, 18:25, 21:25, 22:25) Динамо-Янтарь -- --
14.10.09 Динамо М 1:3 (18:25, 25:20, 23:25, 23:25) Факел -- --
14.10.09 Локомотив-Изумруд 3:1 (25:23, 25:22, 21:25, 26:24) Газпром-Югра -- --
14.10.09 Зенит-Казань 3:2 (24:26, 27:25, 24:26, 25:21, 16:14) Локомотив-Белогорье -- --
14.10.09 Искра 3:0 (29:27, 25:19, 25:20) Урал -- --
14.10.09 Ярославич 1:3 (9:25, 25:19, 23:25, 22:25) Локомотив -- --
4 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
17.10.09 Тюмень 0:3 (11:25, 18:25, 16:25) Локомотив -- --
17.10.09 Урал 3:2 (25:20, 25:18, 24:26, 29:31, 15:13) Ярославич -- --
17.10.09 Локомотив-Белогорье 3:0 (29:27, 26:24, 25:22) Искра -- --
17.10.09 Факел 3:0 (27:25, 25:19, 25:15) Локомотив-Изумруд -- --
17.10.09 Динамо-Янтарь 3:2 (15:25, 25:20, 19:25, 25:19, 16:14) Динамо М -- --
18.10.09 Газпром-Югра 0:3 (24:26, 20:25, 18:25) Зенит-Казань -- --
5 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
21.10.09 Динамо М 3:0 (25:19, 25:16, 26:24) Тюмень -- --
21.10.09 Локомотив-Изумруд 0:3 (20:25, 27:29, 22:25) Динамо-Янтарь -- --
21.10.09 Факел 0:3 (17:25, 21:25, 16:25) Зенит-Казань -- --
21.10.09 Искра 3:0 (25:17, 25:20, 25:23) Газпром-Югра -- --
21.10.09 Ярославич 0:3 (19:25, 17:25, 23:25) Локомотив-Белогорье -- --
21.10.09 Локомотив 3:0 (25:23, 25:20, 25:20) Урал -- --
6 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
24.10.09 Тюмень 1:3 (26:28, 13:25, 25:22, 12:25) Урал -- --
24.10.09 Локомотив-Белогорье 3:2 (15:25, 28:26, 16:25, 25:20, 15:10) Локомотив -- --
24.10.09 Газпром-Югра 1:3 (22:25, 25:23, 22:25, 18:25) Ярославич -- --
24.10.09 Факел 1:3 (25:20, 26:28, 27:29, 24:26) Искра -- --
24.10.09 Динамо-Янтарь 2:3 (25:21, 18:25, 30:28, 14:25, 9:15) Зенит-Казань -- --
24.10.09 Динамо М 1:3 (22:25, 23:25, 25:22, 23:25) Локомотив-Изумруд -- --
7 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
28.11.09 Динамо-Янтарь 0:3 (19:25, 14:25, 23:25) Искра -- --
28.11.09 Ярославич 2:3 (25:22, 16:25, 28:26, 18:25, 12:15) Факел -- --
28.11.09 Локомотив-Изумруд 1:3 (23:25, 25:19, 22:25, 19:25) Тюмень -- --
28.11.09 Зенит-Казань 3:1 (27:29, 25:15, 25:18, 25:18) Динамо М -- --
28.11.09 Локомотив 3:1 (20:25, 26:24, 25:23, 25:18) Газпром-Югра -- --
28.11.09 Урал 3:2 (27:29, 25:18, 25:22, 17:25, 18:16) Локомотив-Белогорье -- --
8 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
03.12.09 Тюмень 3:2 (19:25, 26:24, 22:25, 25:20, 15:13) Локомотив-Белогорье -- --
05.12.09 Газпром-Югра 3:1 (25:21, 25:27, 25:21, 25:22) Урал -- --
05.12.09 Факел 3:1 (25:19, 22:25, 25:15, 25:23) Локомотив -- --
05.12.09 Динамо-Янтарь 1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 21:25) Ярославич -- --
05.12.09 Динамо М 3:2 (25:18, 19:25, 25:22, 21:25, 15:11) Искра -- --
05.12.09 Локомотив-Изумруд 1:3 (22:25, 25:20, 12:25, 20:25) Зенит-Казань -- --
9 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
12.12.09 Ярославич 1:3 (22:25, 25:19, 18:25, 25:27) Динамо М -- --
12.12.09 Локомотив 3:1 (25:16, 25:18, 23:25, 26:24) Динамо-Янтарь -- --
12.12.09 Локомотив-Белогорье 3:0 (25:20, 25:22, 25:19) Газпром-Югра -- --
13.12.09 Зенит-Казань 3:2 (25:21, 25:17, 21:25, 23:25, 15:10) Тюмень -- --
13.12.09 Искра 3:0 (25:18, 25:20, 26:24) Локомотив-Изумруд -- --
13.12.09 Урал 2:3 (23:25, 25:23, 25:15, 23:25, 20:22) Факел -- --
10 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
19.12.09 Тюмень 1:3 (17:25, 26:24, 32:34, 22:25) Газпром-Югра -- --
19.12.09 Факел 3:0 (25:23, 25:21, 25:19) Локомотив-Белогорье -- --
19.12.09 Локомотив-Изумруд 3:2 (25:22, 19:25, 23:25, 25:21, 15:12) Ярославич -- --
19.12.09 Зенит-Казань 3:0 (25:21, 25:18, 25:23) Искра -- --
19.12.09 Динамо-Янтарь 1:3 (25:20, 24:26, 21:25, 27:29) Урал -- --
20.12.09 Динамо М 0:3 (23:25, 19:25, 20:25) Локомотив -- --
11 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
30.12.09 Локомотив 3:0 (27:25, 25:22, 25:20) Локомотив-Изумруд -- --
30.12.09 Урал 0:3 (17:25, 23:25, 21:25) Динамо М -- --
30.12.09 Газпром-Югра 3:1 (29:27, 14:25, 27:25, 25:17) Факел -- --
30.12.09 Искра 3:1 (25:20, 20:25, 25:17, 25:20) Тюмень -- --
30.12.09 Ярославич 3:1 (25:21, 25:16, 15:25, 30:28) Зенит-Казань -- --
30.12.09 Локомотив-Белогорье 3:0 (28:26, 25:20, 25:20) Динамо-Янтарь -- --
12 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
09.01.10 Тюмень 1:3 (20:25, 25:23, 20:25, 15:25) Факел -- --
09.01.10 Урал 3:1 (18:25, 25:16, 26:24, 25:21) Локомотив-Изумруд -- --
09.01.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:22, 28:26, 25:16) Газпром-Югра -- --
09.01.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (25:23, 25:22, 16:25, 20:25, 15:12) Динамо М -- --
09.01.10 Ярославич 0:3 (26:28, 22:25, 26:28) Искра -- --
10.01.10 Локомотив 0:3 (18:25, 20:25, 25:27) Зенит-Казань -- --
13 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
16.01.10 Локомотив-Изумруд 2:3 (25:16, 24:26, 14:25, 27:25, 14:16) Локомотив-Белогорье -- --
16.01.10 Ярославич 3:2 (25:23, 23:25, 25:18, 20:25, 18:16) Тюмень -- --
16.01.10 Зенит-Казань 3:1 (25:21, 24:26, 25:23, 26:24) Урал -- --
16.01.10 Динамо М 3:2 (19:25, 25:18, 24:26, 25:20, 15:12) Газпром-Югра -- --
16.01.10 Динамо-Янтарь 0:3 (18:25, 23:25, 21:25) Факел -- --
17.01.10 Искра 1:3 (29:27, 25:27, 15:25, 22:25) Локомотив -- --
14 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
23.01.10 Локомотив 3:1 (25:20, 25:18, 23:25, 25:21) Ярославич -- --
23.01.10 Факел 1:3 (19:25, 24:26, 26:24, 28:30) Динамо М -- --
23.01.10 Урал 2:3 (25:22, 16:25, 23:25, 25:20, 10:15) Искра -- --
23.01.10 Газпром-Югра 3:0 (25:18, 25:20, 25:23) Локомотив-Изумруд -- --
23.01.10 Динамо-Янтарь 3:0 (25:18, 25:16, 25:12) Тюмень -- --
24.01.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (23:25, 25:19, 25:17, 23:25, 15:13) Зенит-Казань -- --
15 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
06.02.10 Локомотив 3:0 (25:12, 25:17, 25:19) Тюмень -- --
06.02.10 Локомотив-Изумруд 0:3 (23:25, 32:34, 31:33) Факел -- --
06.02.10 Искра 0:3 (22:25, 19:25, 22:25) Локомотив-Белогорье -- --
06.02.10 Зенит-Казань 3:0 (25:22, 25:23, 25:16) Газпром-Югра -- --
06.02.10 Ярославич 3:2 (25:22, 25:17, 22:25, 18:25, 15:12) Урал -- --
06.02.10 Динамо М 3:2 (25:22, 25:18, 20:25, 23:25, 15:11) Динамо-Янтарь -- --
16 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
13.02.10 Газпром-Югра 3:1 (25:18, 25:21, 26:28, 25:23) Искра -- --
13.02.10 Урал 1:3 (12:25, 25:15, 18:25, 21:25) Локомотив -- --
13.02.10 Тюмень 0:3 (19:25, 16:25, 19:25) Динамо М -- --
13.02.10 Зенит-Казань 2:3 (23:25, 25:21, 25:17, 23:25, 9:15) Факел -- --
13.02.10 Локомотив-Белогорье 3:1 (25:21, 25:15, 21:25, 25:19) Ярославич -- --
13.02.10 Динамо-Янтарь 2:3 (19:25, 22:25, 25:19, 28:26, 12:15) Локомотив-Изумруд -- --
17 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
20.02.10 Локомотив 2:3 (25:19, 19:25, 20:25, 25:20, 13:15) Локомотив-Белогорье -- --
20.02.10 Урал 3:0 (25:16, 25:20, 25:21) Тюмень -- --
20.02.10 Зенит-Казань 3:0 (25:15, 25:17, 25:19) Динамо-Янтарь -- --
20.02.10 Ярославич 2:3 (23:25, 28:26, 19:25, 25:18, 13:15) Газпром-Югра -- --
20.02.10 Искра 1:3 (25:21, 23:25, 25:27, 22:25) Факел -- --
21.02.10 Локомотив-Изумруд 0:3 (19:25, 22:25, 21:25) Динамо М -- --
18 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
27.02.10 Тюмень 1:3 (21:25, 16:25, 25:18, 23:25) Локомотив-Изумруд -- --
27.02.10 Газпром-Югра 3:2 (19:25, 25:1, 18:25, 25:23, 15:12) Локомотив -- --
27.02.10 Факел 1:3 (21:25, 25:22, 18:25, 22:25) Ярославич -- --
27.02.10 Динамо М 3:1 (21:25, 25:20, 25:23, 25:21) Зенит-Казань -- --
27.02.10 Искра 1:3 (23:25, 22:25, 29:27, 19:25) Динамо-Янтарь -- --
27.02.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (25:27, 25:23, 25:17, 23:25, 15:13) Урал -- --
19 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
06.03.10 Локомотив 3:0 (25:19, 25:18, 25:21) Факел -- --
06.03.10 Урал 3:2 (25:22, 25:19, 17:25, 19:25, 15:11) Газпром-Югра -- --
06.03.10 Локомотив-Белогорье 3:0 (25:20, 25:17, 25:17) Тюмень -- --
06.03.10 Ярославич 3:2 (25:19, 22:25, 15:25, 25:23, 15:11) Динамо-Янтарь -- --
06.03.10 Искра 3:1 (25:21, 18:25, 25:15, 25:22) Динамо М -- --
06.03.10 Зенит-Казань 3:0 (25:18, 25:20, 25:14) Локомотив-Изумруд -- --
20 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
13.03.10 Локомотив-Изумруд 2:3 (25:14, 22:25, 18:25, 25:19, 8:15) Искра -- --
13.03.10 Факел 0:3 (22:25, 18:25, 19:25) Урал -- --
13.03.10 Тюмень 1:3 (17:25, 16:25, 25:23, 23:25) Зенит-Казань -- --
13.03.10 Динамо-Янтарь 0:3 (20:25, 14:25, 20:25) Локомотив -- --
13.03.10 Газпром-Югра 3:2 (25:17, 25:22, 18:25, 20:25, 15:10) Локомотив-Белогорье -- --
13.03.10 Динамо М 2:3 (25:15, 17:25, 18:25, 25:22, 9:15) Ярославич -- --
21 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
17.03.10 Локомотив 2:3 (20:25, 22:25, 25:20, 25:15, 10:15) Динамо М -- --
17.03.10 Газпром-Югра 3:0 (25:13, 25:20, 25:23) Тюмень -- --
17.03.10 Урал 3:0 (25:22, 25:21, 25:23) Динамо-Янтарь -- --
17.03.10 Ярославич 3:0 (25:17, 30:28, 25:17) Локомотив-Изумруд -- --
17.03.10 Локомотив-Белогорье 3:2 (25:19, 22:25, 25:21, 21:25, 15:8) Факел -- --
17.03.10 Искра 1:3 (17:25, 19:25, 25:22, 16:25) Зенит-Казань -- --
22 ТУР
ДатаХозяеваСчетГостиСтатОтчет
21.03.10 Тюмень 1:3 (14:25, 15:25, 25:23, 20:25) Искра -- --
21.03.10 Зенит-Казань 3:1 (27:25, 25:23, 23:25, 25:21) Ярославич -- --
21.03.10 Локомотив-Изумруд 0:3 (18:25, 21:25, 22:25) Локомотив -- --
21.03.10 Динамо М 3:1 (25:17, 21:25, 25:21, 25:18) Урал -- --
21.03.10 Динамо-Янтарь 0:3 (21:25, 15:25, 22:25) Локомотив-Белогорье -- --
21.03.10 Факел 3:2 (19:25, 28:30, 25:23, 27:25, 15:11) Газпром-Югра -- --

Случайное фото

photo2.jpg

ВК "Белогорье" в соцсетях

Календарь новостей

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Рейтинг@Mail.ru